CA208 ¿Qué plazo tengo para acudir a la DGII después de recibir la notificación de citación?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Tiene un plazo de cinco (5) días laborables.

Consideraciones Importantes:
Si no se presenta en el plazo otorgado, la DGII queda facultada para continuar el proceso de determinación.

Base Legal: Norma General 07-14, Art. 6.
(Editado)