CA1634 ¿Las placas de exhibición tienen fecha de vencimiento?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  MMora

MMora, Employee

  • 255 mensajes
  • 3 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  MMora

MMora, Employee

  • 255 mensajes
  • 3 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, las placas de exhibición tienen una vigencia de 90 días contados a partir del momento en que los datos del vehículo que le fue asignada la placa de exhibición sea registrado en la DGII.

Base legal: Norma General 06-07, Art.1