CA158 ¿Cuál es la base legal que establece el pago del Impuesto Sustitutivo sobre Retribuciones Complementarias?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece el pago del Impuesto Sustitutivo sobre Retribuciones Complementarias es la Ley 11-92 , Art. 318 y el Reglamento 139-98, Art. 84.
(Editado)