CA157 ¿Cuál es la base legal que establece la retención del 2% del ISR a los servicios técnicos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece la retención del 2% del ISR a los servicios técnicos es el Reglamento 139-98, Art. 70.
(Editado)