CA155 ¿Cuál es la base legal que establece la exención del pago del Impuesto a los Activos al sector construcción?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece la exención del pago del  Impuesto a los Activos al sector construcción es la Norma General 07-07, Art. 1.
(Editado)