CA1513 ¿Quiénes deben presentar la DIOR?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Deben presentar la DIOR todos los contribuyentes alcanzados por la regulación de precios de transferencia y aquellos respecto de los cuales se verifiquen al menos uno de los supuestos de vinculación establecidos en el artículo 2 del Reglamento 78-14.

Base Legal: Reglamento 78-14, artículo 18, párrafo I y III.