CA1510 ¿Cuáles contribuyentes están obligados a remitir sus acuerdos para distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Las Personas Físicas, Jurídicas o entidades que se consideren partes relacionadas según lo establecido en el artículo 281 del Código Tributario, que les sean distribuidos gastos corporativos.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3.
(Editado)