CA151 ¿Cuál es la base legal que establece el pago del 17% por la emisión de la primera placa y la primera matrícula?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 1 año
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 1 año

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece el pago del 17% por la emisión de la primera placa y la primera matrícula es la Ley 557-05, Art. 22 (modificado por la Ley 253-12, Art. 16).
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.