CA1509 ¿Qué plazo tiene la DGII para emitir la autorización, después de remitidos los acuerdos para distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La DGII dispone de un plazo no mayor de 3 meses a partir de la remisión de los acuerdos para emitir la autorización correspondiente.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3, párrafo II.