CA1504 ¿Cuándo debo remitir los acuerdos para la distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
  • (Editado)
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Los acuerdos para distribución de gastos corporativos deben ser remitidos previo a la ejecución del gasto, mientras que los acuerdos de reparto de costos deben ser enviados al inicio del año fiscal.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3 y 4.
(Editado)