CA1493 ¿Existe alguna sanción por no presentar la DIOR?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 8 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 8 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, será pasible de las sanciones previstas en el artículo 250 y 257 del Código Tributario, en adición al impuesto correspondiente. 

Base Legal: Ley 11-92, Art. 281 ter.
(Editado)