CA147 ¿Cuál es la base legal que establece que debo calcular la tasa del dólar por la tasa emitida por el Banco Central?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece que debe calcular la tasa del dólar por la tasa emitida por el Banco Central es la Ley 183-02, Art. 28.
(Editado)