CA1349 ¿Puedo solicitar el reembolso del saldo a favor por gastos educativos si soy Persona Física (no asalariada)?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Sí, puede solicitar el reembolso del excedente que resulte luego de compensar el saldo a favor con los anticipos generados en la declaración. 

Base Legal: Norma General 06-09, Art. 4, Párrafo II.
(Editado)