CA1332 ¿Debo pagar anticipos si presento la Declaración Jurada del Impuesto Sobre la Renta para Asalariados (IR-18)?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
No, estas declaraciones no se encuentran sujetas al pago de anticipos.

Base Legal: Ley 179-09, Art. 4, Párrafo II.
(Editado)