CA1310 ¿Un mismo comprobante puede ser registrado por dos personas para la deducción de los gastos educativos?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
No, el comprobante sólo puede ser registrado por una persona y el mismo debe estar asociado a uno de sus dependientes para que sea válido.

Base Legal: Norma General 06-09, Art. 1, Párrafo V.
(Editado)