CA1289 ¿Puedo beneficiarme de la ley de gastos educativos si no tuve retenciones en el año?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  MJMM

MJMM, Employee

  • 6572 mensajes
  • 1022 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
No, solamente puede beneficiarse de la ley de gastos educativos si tuvo retenciones de Impuesto Sobre la Renta (ISR).

Base Legal: Ley 179-09, Art. 1; Norma General 06-09, Art. 1.
(Editado)