CA1270 ¿En qué consiste la determinación sobre la base mixta?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 59 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La determinación sobre base mixta podrá fundamentarse tomando en consideración los promedios, márgenes de comercialización o índices a consumidor final establecidos en la presente Norma y sin desechar los documentos o registros contables fidedignos del contribuyente, responsable o de terceros.

Base Legal: Norma General 07-14, Art. 5, Párrafo I, Literal b.

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.