CA1127 ¿Hasta qué fecha tengo para presentar y pagar el Impuesto a los Juegos por Internet?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  JCQJ

JCQJ, Employee

  • 980 mensajes
  • 141 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  JCQJ

JCQJ, Employee

  • 980 mensajes
  • 141 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Debe presentar y pagar el Impuesto a los Juegos por Internet a más tardar el día 10 de cada mes.

Base Legal: Ley 139-11, Art. 7.