CA1064 ¿Cuál es la base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 2 años
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2062 mensajes
  • 323 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 2 años

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2062 mensajes
  • 323 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable es la Ley 11-92, Art. 338  y  Reglamento 293-11, Art.8.
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.