CA1064 ¿Cuál es la base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
La base legal que establece que en las devoluciones realizadas después de treinta (30) días, el ITBIS no es reembolsable es la Ley 11-92, Art. 338  y  Reglamento 293-11, Art.8.
(Editado)