CA1042 ¿Cuál es la base legal que establece que los servicios prestados a embajadas y consulados se encuentran exentos del pago del ITBIS?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 11 meses
  • Resueltas
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 11 meses

  • 1
Foto de  APC

APC, Employee

  • 2009 mensajes
  • 311 Me gusta de la respuesta
La  base legal que establece que los servicios prestados a embajadas y consulados se encuentran exentos del pago del ITBIS es el Reglamento 293-11, Art. 14, literal k, numeral 3.
(Editado)

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas.