CA1002 ¿Por cuánto tiempo debo guardar mis registros contables?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 10 meses
  • Resueltas
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 10 meses

  • 1
Foto de  ECCD

ECCD, Employee

  • 1536 mensajes
  • 57 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Debe guardar sus registros contables por un tiempo no menor a 10 años.

Base Legal: Ley 11-92, Título I, Art. 44 Literal F.