ACUERDO DE PAGO ITBIS RETENIDO

  • 2
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 3 años
  • Resueltas
Archivado y cerrado

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas y ya no es visible para los miembros de la comunidad. El moderador de la comunidad archivó por el siguiente motivo: Archivadas por tener más de 2 años.

Buenos días, quiero saber si se puede realizar acuerdos de pago por deuda de ITBIS RETENIDO a proveedores informarles?
Foto de  Celeste Fernandez

Celeste Fernandez

  • 3 mensajes
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 3 años

  • 2
Foto de  GA

GA, Employee

  • 2016 mensajes
  • 395 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
Le informamos que, según el Párrafo I del Art. 17 del Código Tributario no se permite la formalización de prórroga o acuerdo de pago para los Anticipos y el ITBIS Retenido.