¿Están exentos del ITBIS los servicios de depilación con láser Diodo?

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 2 años
  • Resueltas
Archivado y cerrado

Esta conversación ya no está abierta a comentarios o respuestas y ya no es visible para los miembros de la comunidad.

Foto de  Cristobal Zorrilla

Cristobal Zorrilla

  • 1 mensaje
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 2 años

  • 1
Foto de  EYAA

EYAA, Employee

  • 1855 mensajes
  • 404 Me gusta de la respuesta
Respuesta oficial
En los servicios de belleza, únicamente se encuentran exentos los salones de belleza y peluquerías, según lo establecido en el Art. 25 de la Ley 253-12.