Pasar al contenido principal

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 17:29

Cerrado

CA1115 ¿Hasta qué fecha tengo para enviar el libro de ventas?

CA1115 ¿Hasta qué fecha tengo para enviar el libro de ventas?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

hace 3 años

El libro de ventas debe ser enviado a más tardar quince (15) días calendarios después del cierre del mes correspondiente.

Base Legal: Reglamento 451-08, Art. 12, Párrafo I.