Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

mié., 3 de ene. de 2018 14:21

Cerrado

CA3275 ¿En qué momento las administradoras de fondos de inversión deben cumplir con las obligaciones tributarias del fondo que administra?

CA3275 ¿En qué momento las administradoras de fondos de inversión deben cumplir con las obligaciones tributarias del fondo que administra?

Respuestas

Solución oficial

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

Las administradoras de fondos de inversión deben cumplir con las obligaciones tributarias del fondo que administra en las etapas pre-operativa y operativa del proceso de constitución o al momento de la liquidación de los fondos de inversión. 

Base Legal: Norma General 05-13, Art. 3.