Pasar al contenido principal

802 Mensajes

 • 

87.9K Puntos

lun., 2 de mar. de 2020 18:37

Cerrado

CA4079

¿Cuándo los agentes de retención designados en la Norma General 07-19 deben remitir las informaciones sobre los intereses pagados?

Respuestas

Solución oficial

802 Mensajes

 • 

87.9K Puntos

hace 8 meses

Los agentes de retención designados en la Norma General 07-19 deben realizar la remisión de las informaciones sobre intereses pagados a más tardar el día 10 del mes siguiente al que se realizó el pago de los intereses.

Base Legal: Norma General 07-19, Art. 3.