Pasar al contenido principal

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

vie., 23 de mar. de 2018 22:42

Cerrado

CA1513 ¿Quiénes deben presentar la DIOR?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

hace 3 años

Deben presentar la DIOR todos los contribuyentes alcanzados por la regulación de precios de transferencia y aquellos respecto de los cuales se verifiquen al menos uno de los supuestos de vinculación establecidos en el artículo 2 del Reglamento 78-14.

Base Legal: Reglamento 78-14, artículo 18, párrafo I y III.