Pasar al contenido principal

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

vie., 23 de mar. de 2018 22:17

Cerrado

CA1510 ¿Cuáles contribuyentes están obligados a remitir sus acuerdos para distribución de gastos corporativos y reparto de costos?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

 • 

219.4K Puntos

hace 3 años

Las Personas Físicas, Jurídicas o entidades que se consideren partes relacionadas según lo establecido en el artículo 281 del Código Tributario, que les sean distribuidos gastos corporativos.

Base Legal: Reglamento 78-14, Art. 3.