Pasar al contenido principal

512 Mensajes

 • 

15.2K Puntos

lun., 12 de oct. de 2020 14:25

Cerrado

CA4465 ¿Qué plazo tengo para realizar el pago del 3.5% si me acojo a la amnistía establecida en la Norma General 05-20?

Si se acoge a la amnistía establecida en la Norma General 05-20 tiene un plazo de trescientos sesenta y cinco (365) días calendario a partir de la entrada en vigencia de la Ley 68-20, el 13 de julio de 2020.

Base Legal:

Norma General 05-20, Art.13, Párrafo I

Respuestas

Sin respuestas