Pasar al contenido principal

512 Mensajes

 • 

15.2K Puntos

mar., 13 de oct. de 2020 18:24

Cerrado

CA4459 ¿Me aplicarán las nuevas facilidades a las cuotas pendientes de pago si fui aceptado antes de promulgada la Ley 222-20?

Sí, si fue acepatado en el regimen tributario especial establecido por la Ley 46-20 antes de promulgada la Ley 222-20 y optó por realizar pago fraccionado, al monto adeudado de las cuotas pendientes se le aplicarán las nuevas facilidades siempre y cuando realice un pago único e inmediato.

Base Legal:

Norma General 05-20, Art.17, Párrafo III.

Respuestas

Sin respuestas