Pasar al contenido principal

vie., 17 de jul. de 2020 21:03

Cerrado

CA4410 ¿A qué valor se le aplicará el 2% si revalorizo bienes conforme la Ley 46-20?

CA4410 ¿A qué valor se le aplicará el 2% si revalorizo bienes conforme la Ley 46-20?

Respuestas

Solución oficial

823 Mensajes

 • 

88.2K Puntos

hace 6 meses

Si revaloriza bienes conforme la Ley 46-20, el 2% se aplicará al valor total de la variación del patrimonio obtenido en la revalorización.

Base Legal: Norma General 05-20, Art.13.

(Editado)