Pasar al contenido principal
Perfil de APC

vie., 17 de jul. de 2020 21:03

Cerrado

CA4410 ¿A qué valor se le aplicará el 2% si revalorizo bienes conforme la Ley 46-20 y sus modificaciones?

CA4410 ¿A qué valor se le aplicará el 2% si revalorizo bienes conforme la Ley 46-20 y sus modificaciones?

Respuestas

Solución oficial

851 Mensajes

hace 7 meses


Si revaloriza bienes conforme la Ley 46-20 y sus modificaciones, el 2% se aplicará al valor total de la variación del patrimonio obtenido en la revalorización.

Base Legal: Norma General 02-21, Art.13.

(Editado)