Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 22:09

Cerrado

CA995 ¿Cuál es la base legal que establece que los contribuyentes deben notificar a la DGII el cambio de domicilio?

Respuestas

Solución oficial

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

La base legal que establece que los contribuyentes deben notificar a la DGII el cambio de domicilio es la Ley 11-92, Art. 50, literal e.