Pasar al contenido principal

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

jue., 4 de ene. de 2018 21:18

Cerrado

CA965 ¿Cuál es la base legal que establece que las entidades del Estado deben emitir Números de Comprobantes Fiscales (NCF) en la adquisición de bienes y servicios?

Respuestas

1.9K Mensajes

 • 

64.9K Puntos

hace 3 años

La base legal que establece que las entidades del Estado deben emitir Números de Comprobantes Fiscales (NCF) en la adquisición de bienes y servicios es la Resolución 41-14, Art. 2.