Pasar al contenido principal
Perfil de mjmm

mar., 9 de ene. de 2018 20:51

CA1310 ¿Un mismo comprobante puede ser registrado por dos personas para la deducción de los gastos educativos?

Respuestas

Solución oficial

898 Mensajes

hace 3 años

No, el comprobante sólo puede ser registrado por una persona y el mismo debe estar asociado a uno de sus dependientes para que sea válido.

Base Legal: Norma General 06-09, Art. 1, Párrafo V.