Perfil de APC

1.1K Mensajes

jue., 30 de dic. de 2021 13:06

Cerrado

CA4702 ¿Puedo cambiar la forma de pago después de acogido a las facilidades de la circular 14?


CA4702 ¿Puedo cambiar la forma de pago después de acogido a las facilidades de la circular 14?  

Solución oficial

1.1K Mensajes

hace 5 meses

 
Sí, puede solicitar un cambio en el forma de pago después de acogido a las facilidades de la circular 14 (de acuerdo de pago a pago único o viceversa) siempre y cuando las autorizaciones de pago no hayan sido generados y el impuesto y/o periodo lo permitan. A tales fines solo informar a su oficial de control para que este gestione la modificación. 

Documentación Relacionada: ​Circular 14