Pasar al contenido principal

lun., 4 de jul. de 2016 21:36

Cerrado

RETRIBUCION COMPLEMENTARIA DE LA EDUCACION

Buenas tardes, trabajo para una multinacional, como capacitación para los empleados les paga : Cursos de English, maestría y post grados y cursos talleres todos relacionados con las actividades de la empresa. en este caso aplicaria la retribución complementaria? segun el art. 88 letra c dice: que cuando se trata de programa de capacitación del empleado referente a sus funciones no aplicaria la retribución complementaria. espero por sus respuestas?

Esta conversación ya no está abierta para comentarios ni respuestas y ya no es visible para miembros de la comunidad.

Respuestas

Sin respuestas