Pasar al contenido principal

1 Mensaje

 • 

70 Puntos

vie., 2 de ago. de 2019 13:54

Cerrado

Puedo circular en la calle con una placa de Dealer?

Respuestas

Solución oficial

1K Mensajes

 • 

52.9K Puntos

hace un año

Buenos días, si, puedes transitar con una placa de exhibición, pero debes tomar en cuenta que tienen una vigencia de 90 días contados a partir del momento en que los datos del vehículo que le fue asignada la placa de exhibición sean registrados en la DGII.

Base Legal: Norma General 06-07, Art. 1

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!