Pasar al contenido principal

1 Mensaje

 • 

72 Puntos

mié., 2 de oct. de 2019 3:04

Cerrado

puede una compañía de construcción registrarse al RST, y de estar registrada ¿como darse de baja?

Respuestas

Solución oficial

1.4K Mensajes

 • 

68.6K Puntos

hace un año

Buenos días Juan, segúnestablece el Decreto 265-19 en su articulo 7, no se permitirá el ingreso o lapermanencia en el RST a aquellos contribuyentes que realicen actividades de construcciónde bienes raíces.

¡Gracias por utilizarla Comunidad de Ayuda de la DGII!