Pasar al contenido principal

2 Mensajes

 • 

90 Puntos

mié., 2 de ene. de 2019 14:36

Cerrado

el servicios de traducion esta gravado con el itebis.??

Respuestas

Solución oficial

4.7K Mensajes

 • 

211.3K Puntos

hace 2 años

Buenos días, sí, ya que no se encuentra dentro de los servicios exentos de ITBIS establecidos en el Artículo 25 de la Ley 253-12.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!