Pasar al contenido principal
Perfil de yohanny_fabian

mié., 2 de ene. de 2019 14:36

Cerrado

el servicios de traducion esta gravado con el itebis.??

Respuestas

Solución oficial

4.8K Mensajes

hace 2 años

Buenos días, sí, ya que no se encuentra dentro de los servicios exentos de ITBIS establecidos en el Artículo 25 de la Ley 253-12.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!