Pasar al contenido principal

60 Mensajes

 • 

892 Puntos

jue., 16 de abr. de 2020 18:46

Cerrado

cual es la base legal de que las personas fisicas deben pagar y presentar el ISR el 31/03 de cada año?

cual es la base legal de que las personas fisicas deben pagar y presentar el ISR el 31/03 de cada año?

Respuestas

Solución oficial

4.8K Mensajes

 • 

211.4K Puntos

hace 6 meses

Buenas tardes, Heidy. La base legal es el Artículo 110 del Reglamento 139-98.

¡Gracias por utilizar la Comunidad de Ayuda de la DGII!