Pasar al contenido principal

mié., 31 de oct. de 2018 15:53

Cerrado

Alquiler de persona Juridica a persona Juridica

Buenos días, presento una pregunta: Tengo una empresa que realiza servicios en diversos lugares de Rep. Dom. lo cual me forza a pagar alojamientos y yo le requiero al alojador que me genere facturas para deducir y presentar ese gasto de alquiler de vivienda, siendo yo una persona jurídica y el alojador también ¿Se tiene que pagar ITBIS por ese servicio? Posdt. acabo de leer el Art. 344 de la Ley 11-92 pero no quede del todo claro...

Esta conversación ya no está abierta para comentarios ni respuestas y ya no es visible para miembros de la comunidad.

Respuestas

Sin respuestas